Открытое мероприятие

Тип мероприятия

Открытое

Дата начала

21 Апрель 2017 в 18:00

Дата окончания

21 Апрель 2017 в 20:00

Место проведения

2-й учебный корпус МГУ, аудитория П-6

Количество свободных мест

неограниченно

Карьерный путь выпускника мехмата МГУ - Ильи Вайсман

Дорогие друзья,
21 апреля, на факультете ВМК состоится встреча с руководителем группы разработки "ARMORED WARFARE проект Армата" Ильей Вайсман.

Илья расскажет о своем карьерном пути в области геймдева: от младшего разработчика до руководителя проекта, от "Нивала" до Mail.Ru, от "Аллодов" до "Арматы".
Ждем всех, кто хочет пообщаться на тему разработки, менеджмента, самих игр или карьеры в геймдеве!



О спикере:
Закончил отделение математики в 2004 году со средним баллом диплома 5. Учился в аспирантуре кафедры Высшей алгебры, занимался эквивариантной симплектической геометрией, но научных достижений не сделал. Имея опыт программирования и игры в компьютерные игры, решил заняться их разработкой.

Устроился в лучшую (в те времена) компанию-разработчика в России, компанию ”Нивал”. Так вышло, что она как раз стартовала разборку первой крупной отечественной MMORPG “Аллоды Онлайн”. Начал с позиции младшего программиста игровой механики, через три с половиной года стал техническим директором проекта. А спустя еще три с половиной года начал производство нового проекта в качестве руководителя команды разработки. С середины 2016 года возглавил московскую команду разработки игры “Armored Warfare: Проект Армата”.

Люблю играть в самые разные игры - компьютерные, консольные, мобильные, настольные, карточные, ЧГК, Мафию. Из программирования больше всего интересно заниматься архитектурными решениями бизнес-логики. В свободное время путешествую и читаю, по большей части научпоп.

© VK, 2011–2024

Обратная связь

Присоединяйся:

Группа VK
  • Разработка:
    Команда
    VK Education
Версия портала - 5.79.8