Открытое мероприятие

Тип мероприятия

Открытое

Дата начала

24 Март 2015 в 19:00

Дата окончания

24 Март 2015 в 21:00

Место проведения

П8-А

Количество свободных мест

Осталось 205 мест

Мастер-класс И. Сысоева "nginx: программа и компания"

Сейчас в мире используются десятки веб-серверов, один из самых распространенных — сервер Apache. Nginx претендует на второе место по популярности — он работает быстрее, чем Apache, и способен поддерживать стабильную работу самых сложных сайтов.
На программном обеспечении Nginx работают такие сервисы, как Вконтакте, Яндекс, Мэйл.ру — более 60% всего российского Интернета. Среди международных клиентов российского веб-сервера Facebook, Twitter, Instagram, Intel, Dropbox — более ста миллионов сайтов. Это около 16% всего мирового интернета. Кроме своих технических характеристик, Nginx привлекает создателей сайтов тем, что скачать программное обеспечение с официального сайта разработчиков можно совершенно бесплатно.




О спикере: Создатель веб-сервера nginx, CTO в компании Nginx, Inc. Окончил МГТУ им. Баумана. Работал ведущим системным администратором в компании Rambler. В это же время создал высокопроизводительный веб-сервер nginx, уступающий по популярности лишь Apache. В 2011 году основал компанию Nginx, Inc, призванную развивать и продвигать созданный им продукт.

© VK, 2011–2024

Обратная связь

Присоединяйся:

Группа VK
  • Разработка:
    Команда
    VK Education
Версия портала - 5.79.9